Сформировать заявку
Склад-магазин в Москве:+7 (985) 332-26-87
Отдел продаж:+7 (916) 756-66-86

Сухие пиломатериалы ценных пород

RURUENENESESPDEDE

Главная > Блог > Антисептик для дерева

Антисептик для дерева

Антисептик для дерева — Массив Лес

С давних времен плотники и столяры бились над вопросом: как уберечь пиломатериалы от гниения и прожорливых насекомых, плесени, грибкового налета, водорослей, мхов и лишайников. Было замечено, что некоторые деревья благодаря своей смоле не подвержены или менее подвержены всевозможному разрушительному влиянию.

Древесину, которая была беззащитна от разного рода вредителей, обкуривали, обрабатывали разными растительными и животными жирами, отварами ядовитых растений. На смену старым и не совсем эффективным дедовским методам пришел синтетический антисептик, роль которого сегодня трудно переоценить. Компоненты, что входят в состав подобных средств, уничтожая всех вредителей и грибков, позволяют продлить срок службы деревянных изделий.

Важно помнить, что каждая порода древесины имеет свою плотность, от которой зависит количество наносимого антисептика. Следует учитывать также и то, что часть пород имеют собственную смолу, которая частично выполняет защитную функцию, но в случае взаимодействия с антисептиком теряет собственные и уменьшает защитные свойства наносимого средства. Для этого рекомендуется предыдущее обработать материал специальной грунтовкой.

Перед тем как отправиться за покупкой антисептика, следует определиться, где будет использоваться пиломатериал — внутри дома или снаружи, какому риску наиболее подвергается и какой породы древесина.

С помощью кисти или валика и использования элементарных средств безопасности дыхательных путей можно обработать дерево антисептиком и в домашних условиях, не обращаясь к специалистам. Обычно антисептик на поверхность пиломатериала рекомендуется наносить при плюсовой температуре в хорошо проветренных помещениях или на улице в сухую не ветряную погоду. Также все работы по обработке проводят в тени без прямого попадания лучей солнца. Хотя современные средства не вызывают аллергических реакций и относительно безопасны, но пренебрегать элементарными правилами гигиены труда все-таки не стоит.

Читайте также: Почему доска синеет?

Copyright © 2024

ООО Техимпорт М

140000, Московская область, г. Люберцы, Котельнический проезд, д.25

+7 (985) 332-26-87

Отзывы о компании Массив Лес.

Смотреть все отзывы