Сформировать заявку
Склад-магазин в Москве:+7 (985) 332-26-87
Отдел продаж:+7 (916) 756-66-86

Сухие пиломатериалы ценных пород

RURUENENESESPDEDE

Главная > Блог > Материалы для постройки дома

Материалы для постройки дома

Материалы для постройки дома — Массив Лес

С каждым днем спрос на жилье из дерева становится все большим. К одним из самых современных стройматериалов для таких домов относится клееный брус, который изготавливается из древесины хвойных пород, а точнее сосны или ели. Почему?

Во-первых, сосна имеют долговечную структуру в сравнении с лиственными породами деревьев того же ценового диапазона. Кроме того, после вырубки сосны, лес относительно быстро восстанавливается, в отличие как, например, после вырубки дуба. Таким образом, вы строите дом практически без ущерба природе.

Конечно, строить дом можно и из лиственницы сибирской или кедра, но это достаточно дорогие строительные материалы, которые может себе позволить не каждый житель страны. В отличие от этих пород, сосна — оптимальный вариант с отличными эксплуатационными свойствами и приемлемой стоимостью. Кроме того, изготовление сосновой доски не требует очень сложной технологии, что напрямую отражается на стоимости готового бруса. Идеально ровные и гладкие доски сосны позволяют также экономить на выравнивании стен в интерьере, не требуют особого ухода и служат очень-очень долго.

Если вы хотите построить экологически чистый и безопасный дом, то дом из соснового бруса — воплощение вашей мечты. Кроме прочностных свойств, сосна еще обладает и целебными. К примеру, это дерево выделяет так называемые фитонциды — антибактериальные растительные вещества, которые обладают обеззараживающим и очищающим воздух свойством. Сосна благотворно влияет и на нервную систему, укрепляет иммунитет и полезна при заболеваниях дыхательной системы. Стены, возведенные из бруса из сосны, не нуждаются в отделке, поскольку сами по себе являются достойным украшением интерьера, да еще и сохраняют ароматизирующие свойства!

Читайте также: Рекомендации по отделке бани деревянной вагонкой

Copyright © 2024

ООО Техимпорт М

140000, Московская область, г. Люберцы, Котельнический проезд, д.25

+7 (985) 332-26-87

Отзывы о компании Массив Лес.

Смотреть все отзывы