Сформировать заявку
Склад-магазин в Москве:+7 (985) 332-26-87
Отдел продаж:+7 (916) 756-66-86

Сухие пиломатериалы ценных пород

RURUENENESESPDEDE

Главная > Блог > Что нам стоит дом построить

Что нам стоит дом построить

Что нам стоит дом построить — Массив Лес

Далеко не все, кто впервые сталкивается со строительством, знают, что доска для сооружения дома не может быть «сырой», что свежий лес не подходит для возведения домов.

Начиная строительство, многие разумно решают применять проверенные натуральные материалы. В том числе дерево: хорошо держит тепло зимой, а холод летом, красиво и уютно, легко обрабатывается: что, казалось бы еще нужно. И, казалось бы, что сложного: срубил и построил дом, как делали предки. Но не многие знают, что предки знали о необходимости просушки, из мокрого леса не строили, а, по возможности, сруб должен был отстояться и высохнуть при определенных условиях.

Сегодня при покупке важно учитывать, что сухой пиломатериал производится разными компаниями. Часто компания, которая осуществляет сушку не отбирает исходный материал. Доска сухая требует огромного внимания перед, во время и после просушки. Поэтому сухой пиломатериал дороже любого другого.

Еще одним важным фактором при строительстве является выбор материала. Не все знают, что доска: бук, ясень, дуб, не смотря на высокую стоимость и прочность совершенно не подходят для отделки дома снаружи, а сосна и ель подойдут и для наружной отделки, и для внутренней.

Покупая пиломатериалы оптом, спросите совета у специалиста. Ведь именно от качества материалов во многом зависит срок жизни строения или интерьера.

Читайте также: Доски и их виды

Copyright © 2024

ООО Техимпорт М

140000, Московская область, г. Люберцы, Котельнический проезд, д.25

+7 (985) 332-26-87

Отзывы о компании Массив Лес.

Смотреть все отзывы