Сформировать заявку
Склад-магазин в Москве:+7 (985) 332-26-87
Отдел продаж:+7 (916) 756-66-86

Сухие пиломатериалы ценных пород

RURUENENESESPDEDE

Главная > Блог > Что важнее при выборе пола: сорт дерева или вид лака?

Что важнее при выборе пола: сорт дерева или вид лака?

Что важнее при выборе пола: сорт дерева или вид лака? — Массив Лес

Какие факторы важны при выборе пола? Что является более важным: вид лака или сорт дерева? Оба фактора важны.

Для правильного выбора сорта дерева нужно учитывать не только эстетическую сторону, но и все технические характеристики будущего пола.

Каждый сорт дерева имеет свои определенные параметры. Пол должен быть достаточно прочным, стойким к вмятинам, перепадам температуры и влажности воздуха в помещении. Поэтому надо учитывать характер использования помещений. Например, для гостиных комнат рекомендуется выполнить пол из твердых пород древесины — это такие породы как бук, дуб, граб или ясень. Отличный и прочный пол получается при использовании экзотических досок. Для спальных и детских комнат можно использовать породы с менее высокими показателями твердости — это ольховая доска, береза, клен. В прихожии, коридоры и лестницы и в другие места высокой проходимости стоит приобретать паркет из очень твердых пород древесины таких как: бади, ятоба, тали и мербау.

Какими свойствами обладают лаки нового поколения?

Лак не придает прочности полу, а предохраняет его от износа и загрязнения. Совсем недавно на строительном рынке появились полы, покрытые лаком нового поколения, обладающие высокой стойкостью к царапинам и различным механическим повреждениям. Лакированное покрытие не трескается, благодаря большей гибкости (например, при падении какой-либо предмета на пол) и сохраняет древесину.

Читайте также: Особенности перевозки леса

Copyright © 2024

ООО Техимпорт М

140000, Московская область, г. Люберцы, Котельнический проезд, д.25

+7 (985) 332-26-87

Отзывы о компании Массив Лес.

Смотреть все отзывы