Сформировать заявку
Склад-магазин в Москве:+7 (985) 332-26-87
Отдел продаж:+7 (916) 756-66-86

Сухие пиломатериалы ценных пород

RURUENENESESPDEDE

Главная > Блог > Грамотное хранение древесины

Грамотное хранение древесины

Грамотное хранение древесины — Массив Лес

Одним из наиболее популярных строительных материалов в настоящее время является древесина. Она используется для возведения дачных домов, коттеджей, беседок и других конструкций. Бывают случаи, когда данный материал необходимо сохранить на протяжении определённого времени. Для этого требуется создать особые условия, чтобы дерево сохранило свою прочность и красоту.

Итак, начнём с того, что хранение необрезного пиломатериала следует производить только в закрытом помещении. Кроме того, здесь должна быть низкая влажность воздуха и качественная система вентиляции. Постоянное проветривание помещения — вот залог того, что древесина пролежит длительное время и не потеряет свои положительные свойства. Конечно, влажность воздуха, температурный режим и другие условия в помещении играют немаловажную роль. Однако большое значение имеет и способ укладки пиломатериала. Их складирование должно осуществляться в виде штабелей. Нужно сказать, что способ укладки выбирается в зависимости от породы дерева. Одни породы можно укладывать непосредственно на землю, а вот другие — только на поддоны.

На начальных стадиях складирования материал следует просушить, для чего при укладке между досками оставляют пространство для лучшей вентиляции. После того, как древесина станет сухой, можно запаковывать её в специальные пакеты, чтобы она сохранила все свои характеристики на протяжении длительного времени хранения.

В связи с тем, что древесина обладает плохой устойчивостью к возгоранию, в помещении должны быть учтены требования к пожарной безопасности.

Читайте также: Что важнее при выборе пола: сорт дерева или вид лака?

Copyright © 2024

ООО Техимпорт М

140000, Московская область, г. Люберцы, Котельнический проезд, д.25

+7 (985) 332-26-87

Отзывы о компании Массив Лес.

Смотреть все отзывы