Сформировать заявку
Склад-магазин в Москве:+7 (985) 332-26-87
Отдел продаж:+7 (916) 756-66-86

Сухие пиломатериалы ценных пород

RURUENENESESPDEDE

Главная > Блог > Из лесу елочку взяли мы домой

Из лесу елочку взяли мы домой

Из лесу елочку взяли мы домой — Массив Лес

Сосновая доска применяется в строительстве довольно часто: она и прочная, и отлично удерживает тепло и прохладу в доме, и… полезная. Задумываясь, из чего делать дому стены, чем его отделывать вспомните про сосну. Практичные домохозяйки скажут, что даже если приобретена качественная доска, сосна даст свою смолу через какое-то время. Что сосна повержена гниению и требует обработки лакокрасочными изделиями. Но попробуем посмотреть иначе на пиломатериалы: сосна, ель и других хвойные обладают удивительными способностями, которые только мельком указывают в описании пиломатериалов.

Вспомните, как хорошо пахнет в доме, когда под новый год хвоя попадает в наши квартиры, мы с удовольствием дышим в сосновом лесу и свежесрубленных домах. Но почему-то отказываемся от этого в угоду мнимому престижу или прагматичности. Дерево сосны – невидимый доктор, который источая свой запах помогает справиться с недугами. Во-первых, эфирные масла, выделяемые микродозами в воздух деревом сосны – это неустанная помощь легким и дыхательной системе: насморки, гаймориты, заболевания легких, пневмании, бронхиты, астмы отступают перед натиском соснового аромата. Также аромат хвойного дерева (заметим, натуральный!) помогает для нормализации артериального давления, работы сердца, облегчает головные боли и помогает при депрессии.

И это только самые поверхностные свойства хвойной древесины. Дом, созданный из натурального дерева сосны только для жителей через какое-то время теряет аромат. Все приходящие будут ощущать его еле уловимое присутствие, которое успокаивает и помогает хорошо отдохнуть. Ароматизаторы и некоторые якобы «натуральные» масла не являются аналогом аромата источаемого натуральным деревом, так как не имеют в составе тех веществ, которые как регулярная терапия помогают жителям дома избавиться от недугов и восстановить силы.

Читайте также: Дом дерева

Copyright © 2024

ООО Техимпорт М

140000, Московская область, г. Люберцы, Котельнический проезд, д.25

+7 (985) 332-26-87

Отзывы о компании Массив Лес.

Смотреть все отзывы