Сформировать заявку
Склад-магазин в Москве:+7 (985) 332-26-87
Отдел продаж:+7 (916) 756-66-86

Сухие пиломатериалы ценных пород

RURUENENESESPDEDE

Главная > Блог > Какой материал выбрать для обшивки балкона

Какой материал выбрать для обшивки балкона

Какой материал выбрать для обшивки балкона — Массив Лес

Мода на обшивку балкона появилась не сегодня. Невозможно сказать, что больше движет людьми, когда они хотят закрыть и обшить свой балкон: эстетические или практические соображения. Одни превращают свой балкон в дополнительную комнату, обустраивая там кабинет, а то и летнюю спальню. Другие хотят видеть на своём балконе зимний сад. А третьи превращают свой балкон в складское помещение, загромождая его ненужными, сломанными вещами или банками с консервациями.

1. С чего начать? Прежде, чем приступать к обшивке балкона, его нужно застеклить. Какой бы качественной ни была обшивка, если балкон не застеклён, она подвергается воздействию перепадов температур, прямым солнечным лучам, дождю, снегу и даже граду, что приводит к быстрому старению материала. Поэтому для начала стоит позаботиться о том, чтобы балкон был застеклён.

2. Как только балкон застеклили, можно приступать к подбору обшивки. Материалов для обшивки существует на данный момент очень много. Но назвать лучший материал, тем не менее, нельзя, так как у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Но самые популярные материалы стоит всё же рассмотреть подробнее.

а) К самым дорогим и наиболее качественным материалам относятся пенофолон и пенополиэтилен. Герметичны, устойчивы к влаге, не меняют своих качеств под воздействием температур — вот, кажется, главные характеристики этих материалов. Единственным недостатком пенофолона и пенополиэтилена можно считать их цену.

b) К более доступным искусственным материалам относится пластик. Пластик полностью исключает сырость на балконе, поскольку не пропускает влагу. За ним легко ухаживать: достаточно периодически вытирать его влажной салфеткой. Однако с недостатками пластика придётся смириться. А их не мало. Да, пластик не пропускает влагу, но определённое количество влаги всегда должно присутствовать в воздухе. Недостаток влаги также губительно сказывается на здоровье, как и её избыток. Пластик препятствует свободной циркуляции воздуха и создаёт духоту в помещении. Причём, душно будет не только на балконе, но и в комнате, примыкающей к балкону. Пластик не подходит для слишком жаркого и слишком холодного климата. При низкой температуре он начинает крошиться, а при высокой — плавиться, выделяя специфический, резкий запах, далеко не безопасный для здоровья. Если, выбирая обшивку для балкона, хозяева готовы терпеть всё вышеперечисленное ради экономии, можно смело выбирать именно этот материал.

с) Наиболее экологичным и безопасным материалом является дерево. Балкон, обшитый изнутри деревом, выглядит очень уютно. Купить пиломатериалы в Москве не составит труда. Дерево, в отличие от всех вышеперечисленных материалов, подходит только для внутренней обшивки. Самые распространённые породы деревьев для обшивки — сосна, ольха и липа. Выбирать можно, исходя из цветовых предпочтений, а также отсутствия аллергии. Наиболее дорогим материалом считается липа. Она прекрасно переносит и высокие, и низкие температуры, обеспечивая свободную циркуляцию воздуха. Минусов у деревянной обшивки намного меньше, чем у пластика. Дерево имеет минусы скорее косметического характера, а не технического. Дерево, кроме липы, страдает от жаркой погоды и со временем начинает трескаться. Влажный климат наполняет дерево лишней жидкостью, и оно начинает гнить. Однако все вышеуказанные минусы если и несут вред здоровью, то самый минимальный.

Подбирая обшивку для балкона, можно руководствоваться разными параметрами. Но выбирая между качеством и безопасностью с одной стороны и низкой ценой с другой стороны, разумнее сделать выбор в пользу сохранности самого дорогого — здоровья и жизни. Если на данный момент недостаточно средств на качественную обшивку, лучше отложить ремонт.

Читайте также: Отделка стен с использованием материала имитация бруса

Copyright © 2024

ООО Техимпорт М

140000, Московская область, г. Люберцы, Котельнический проезд, д.25

+7 (985) 332-26-87

Отзывы о компании Массив Лес.

Смотреть все отзывы