Сформировать заявку
Склад-магазин в Москве:+7 (985) 332-26-87
Отдел продаж:+7 (916) 756-66-86

Сухие пиломатериалы ценных пород

RURUENENESESPDEDE

Главная > Блог > Разновидности паркетной доски

Разновидности паркетной доски

Разновидности паркетной доски — Массив Лес

При выборе паркета немаловажную роль играет структура и оттенок его древесины. Паркетная доска изготавливается из огромного количества пород. Это могут быть как экзотические породы (бамбук, орех, мербау), так и традиционная древесина (береза, клен, ясень). На сегодняшний день для производства паркета чаще всего применяется дуб, отличающийся своей твердостью и прочностью. Дубовая древесина практически не подвергается процессу гниения, не прихотлива в использовании, да и по цене более всего доступна.

Дубовый паркет имеет большую цветовую гамму, а после покраски на паркетную доску наносится лак, который служит защитным слоем и сохраняет цвет и текстуру натуральной древесины. В настоящее время более актуальным стал белый паркет из дуба. Такой необычный цвет получается в результате тонировки паркета специальным белым воском. Если использовать в интерьере белую паркетную доску, то комната станет более светлой и просторной. Для производства такого вида паркета применяются все сорта традиционной древесины. Если возникнет потребность в обновлении паркетного покрытия, то его не нужно будет шлифовать, а только обработать специальными средствами.

Необычный дымчатый оттенок паркетной доски достигается путем ее термообработки, в результате чего доска приобретает более насыщенный и теплый цвет. После такой обработки значительно улучшается износоустойчивость и твердость доски. Отличительной чертой такой доски является то, что от времени она не тускнеет, а наоборот начинает светлеть.

Иногда на строительном рынке можно встретить пареный дуб. Своими внешними характеристиками такая доска не отличается от обычной доски, но в разы увеличивается ее прочность и долговечность.

Не менее интересный экземпляр — это дуб мореный. Такая паркетная доска производится путем обработки в специальных камерах при очень высоком давлении. Дубовая доска приобретает насыщенный темный цвет, а внешне похожа на паркет из дорогостоящего экзота — дерева венге. При этом стоимость мореного дуба значительно дешевле.

Более актуальными сегодня становятся полы, на которых отображается искусственная старина, достигающаяся за счет обработки досок специальными металлическими щетками. Далее получившаяся рельефная поверхность паркета тонируется маслом, которое окрашивает доску в необходимый цвет, и воском, который заполняет образовавшиеся трещины, подчеркивая тем самым эффект старины.

Какой бы вид паркетной доски вы не выбрали, она непременно будет радовать вас своим внешним видом и прослужит долго.

Читайте также: Дома из бруса

Copyright © 2024

ООО Техимпорт М

140000, Московская область, г. Люберцы, Котельнический проезд, д.25

+7 (985) 332-26-87

Отзывы о компании Массив Лес.

Смотреть все отзывы