Сформировать заявку
Склад-магазин в Москве:+7 (985) 332-26-87
Отдел продаж:+7 (916) 756-66-86

Сухие пиломатериалы ценных пород

RURUENENESESPDEDE

Главная > Блог > Типы древесины для изготовления мебели

Виды древесины для изготовления мебели

Разнообразие видов древесины для мебели — Массив Лес

Среди большого количества предложений компании «Массив Лес» особой популярностью у заказчиков пользуется древесина для мебели. Бесконечно изменчивый и невероятно красивый материал уже много веков используется для создания удобных и крепких шкафов, столов и других предметов мебели, необходимых в повседневной жизни. Каждая древесина имеет свой характер. Каждая доска отличается. Некоторые виды легко обрабатываются и режутся, как твердый сыр. Другие имеют твердость и упругость мягкой стали.

Тип дерева играет большую роль в мебельном производстве. Важен не только внешний вид изделия, но и стоимость исходного материала, его твердость или мягкость, изменение цвета и длительность срока службы. При производстве мебели используется только качественная и хорошо просушенная древесина для мебели, в которой содержание влаги уменьшено до значений 6–9 %. Процесс сушки сводит к минимуму риск разрушения материала и значительно повышает срок службы готового изделия.

Древесные породы подразделяются на лиственные и хвойные. Лиственные деревья обычно растут медленнее, чем хвойные. Их древесина гораздо плотнее и значительно дороже. Сухие доски для мебели из древесины лиственных деревьев долговечнее и прочнее. С течением времени под воздействием солнечного света и лучей ультрафиолета многие виды древесины изменяют свой цвет. Иногда подобные изменения улучшают внешний вид дерева. Например, элитная мебель из красного дерева или вишни становится с годами более красивой, а устойчивая к изменению цвета мебель из дуба, сосны или ясеня долго не теряет красивых естественных оттенков.

Популярные виды древесины

При массовом и индивидуальном изготовлении мебели чаще всего используется древесина таких деревьев, как:

  • дуб. Доски из дуба имеют повышенную прочность и хорошие размеры. Солидная и прочная мебель из дуба прослужит своим владельцам долгое время;
  • бук. У этого дерева твердая, прочная и тяжелая древесина. С красивой текстурой и светлой окраской мебель из бука создает в помещениях ощущение тепла и света. Гладкая поверхность материала отлично подходит для полировки;
  • береза. Древесина легка в обработке, прекрасно гнется и имеет золотисто-медовый цвет;
  • ольха. Имеет повышенную влагостойкость, поэтому отлично подходит для производства кухонной мебели;
  • липа. Мягкий и податливый обработке материал. Имеет однородный рисунок и приятный матовый кремовый оттенок;
  • сосна. Мягкий, без сучков материал с однородной текстурой.

Приоритет выбора

Большинство мебельщиков любят работать с древесиной лиственных пород деревьев. Разнообразие цветов, текстур и размеров позволяет делать красивую и интересную мебель. Например, доска липы 50 мм прекрасно подходит для создания изделий, декорированных резьбой. Комфортная и красивая мебель из липы придает интерьеру элегантность и стиль. А изготавливая мебель из березы, всегда можно подчеркнуть рисунок годовых колец. Множество оттенков и сияние материала позволяют создать уникальные изделия для гостиных и детских комнат.

Популярная и красивая мебель из ольхи, благодаря полировке, лакировке и окрашиванию, украсит самый изысканный кухонный интерьер и прекрасно будет смотреться в помещениях с повышенной влажностью. Такая древесина для мебели не коробится и не трескается даже в банных помещениях.

Недостатком лиственных пород является их цена. Некоторые экзотические виды слишком дороги и применяются лишь для отделки фасадной части.

Необыкновенно пригодны к обработке и доступны по цене пиломатериалы из хвойных деревьев. Например, мебель из сосны является образцом экологичности и эстетики. Доска сосны сухая и ароматная создает в помещениях уют и экологически чистую среду.

В каталоге компании «Массив Лес» каждый производитель мебели может быстро подобрать пиломатериалы для изготовления отдельных предметов интерьера или гарнитуров. Строго регламентированные цены на весь ассортимент предложений и доброжелательность сотрудников компании помогут быстро создать и оформить заказ. Доставка выбранного товара будет выполнена в указанные в договоре сроки без задержки.

Copyright © 2024

ООО Техимпорт М

140000, Московская область, г. Люберцы, Котельнический проезд, д.25

+7 (985) 332-26-87

Отзывы о компании Массив Лес.

Смотреть все отзывы