Сформировать заявку
Склад-магазин в Москве:+7 (985) 332-26-87
Отдел продаж:+7 (916) 756-66-86

Сухие пиломатериалы ценных пород

RURUENENESESPDEDE

Главная > Блог > Какой материал является лучшим для настила полов

Какой материал является лучшим для настила полов

Какой материал является лучшим для настила полов — Массив Лес

На сегодняшний день для устройства деревянных полов используют доски самых разных пород дерева. В большинстве потребитель выбирает в зависимости от материальных возможностей. Хотя от материала, из которого будет устроен пол, зависит не только внешний вид, но и его качество, надежность и даже длительность эксплуатации.

Материал для полов

Материал для изготовления половых досок лучше использовать из твердых пород древесины — это дуб, бук, ясень, орех и лиственница. Используют также и более мягкие породы древесины в основном из-за своей дешевизны — это осина, сосна и ольха, которые очень сильно уступают по качеству, но этот изъян кое-как компенсирует лакокрасочное покрытие. Если брать по соотношению цена-качество, то для полов хорошо подходит именно лиственница — порода древесины, которая наиболее распространена в России. Для устройства полов наиболее удачны сибирская и даурская разновидности этой породы дерева.

Свойства лиственницы

Сама по себе лиственница отличается множеством уникальных характеристик. Прежде всего, древесина этой породы почти не поддается гниению и разрушению насекомыми. Более того, она не нуждается в химической обработке, поскольку содержит в себе смолу которая обладает всеми защитными свойствами. Благодаря этому покрытие сохраняется в надлежащем виде на протяжении многих лет, без каких либо потерь в функциональности или привлекательности. Половое покрытие из лиственницы способно выдерживать большие нагрузки и интенсивное использование, благодаря чему оправдывает устройство полов даже в местах общественного пользования. Эта древесина обладает еще и влагоустойчивостью, что дает возможность использовать ее в сырых помещениях, а также возле водоемов.

Помимо того, что доски лиственницы устойчивы к различным повреждениям, они также обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией, а это в свою очередь значит, что пол всегда будет теплым. Выраженная текстура и оригинальный рыжеватый оттенок, который не темнеет с годами, позволяют использовать такие доски на пол даже без красителей. В случае, если вам необходим красивый, качественный и надежный пол, лиственница — самый лучший для этого материал.

Читайте также: Выбор оптимальной толщины доски пола

Copyright © 2024

ООО Техимпорт М

140000, Московская область, г. Люберцы, Котельнический проезд, д.25

+7 (985) 332-26-87

Отзывы о компании Массив Лес.

Смотреть все отзывы