Сформировать заявку
Склад-магазин в Москве:+7 (985) 332-26-87
Отдел продаж:+7 (916) 756-66-86

Сухие пиломатериалы ценных пород

RURUENENESESPDEDE

Главная > Блог > Выбор оптимальной толщины доски пола

Выбор оптимальной толщины доски пола

Выбор оптимальной толщины доски пола — Массив Лес

Отдав дань моде, постелив в своем жилище на пол ламинат или другие покрытия ПВХ и оценив все преимущества и недостатки, человечество сегодня оглядывается назад, вспоминая, как выбрасывали из домов натуральное, никому на то время не нужное половое покрытие. В последнее время натуральное деревянное покрытие переживает второе рождение, несмотря на то, что такая доска всегда была традиционным материалом для устилки пола на протяжении многих столетий.

Для изготовления досок на пол используют цельный массив древесины. Для упрощения укладки их изготавливают с наличием в профиле шпунта и паза-гребня, что делает доступным монтаж пола даже непрофессионалу. Для укладки полов в доме или общественных зданиях обычно используется доска толщиной 28-36 мм, а для промышленных помещений или спортзалов рекомендуется использование более толстых досок, начиная от 36 мм.

Чем толще доска, тем более выражены преимущества полового покрытия:

  • отличная сохранность тепла;
  • низкий показатель звукопроводимости;
  • высокая прочность;
  • долговечность;
  • экологическая безопасность;
  • красота и возможность вписаться в любой интерьер;
  • простота в уходе.

Толщина досок также зависит от расстояния, на котором уложены лаги пола. Если между ними есть 600 мм, то для доски достаточно и 35 мм ширины. Большая толщина необходима лишь в случае огромных расстояний между лагами — от 600 мм до 800 мм.

Таким образом, ширина доски пола выбирается каждым индивидуально, по собственному вкусу, так как любую доску нужно прежде тщательно подгонять, а после укладки еще шпаклевать и шлифовать. Результат зависит только от тщательно проделанной работы и надежности поставщика пиломатериалов.

Читайте также: Зимний лес

Copyright © 2024

ООО Техимпорт М

140000, Московская область, г. Люберцы, Котельнический проезд, д.25

+7 (985) 332-26-87

Отзывы о компании Массив Лес.

Смотреть все отзывы