Сформировать заявку
Склад-магазин в Москве:+7 (985) 332-26-87
Отдел продаж:+7 (916) 756-66-86

Сухие пиломатериалы ценных пород

RURUENENESESPDEDE

Главная > Блог > Зимний лес

Зимний лес

Зимний лес — Массив Лес

О преимуществах построек из зимнего леса известно еще от прадедов. Для строительства деревянных домов и бань с древних времен всегда предпочитали материал с деревьев, которые срублены зимой. На то есть некоторые веские основания. Во-первых, поскольку зимой дерево почти не растет, значит, оно содержит минимум сока и смолы. Благодаря этому древесина более сухая и прочная. Во-вторых, мороз во время заготовок не дает дереву быстро менять свои свойства, соответственно, древесина менее «капризна» во время распила и сушки.

Пиломатериалы, которые изготавливаются из деревьев, срубленных зимой, менее подвержены гниению во время транспортировки, хранения и в процессе службы — это хорошо известно мебельщикам и строителям. Также в зимнюю пору отсутствуют насекомые и паразиты, которые способны снизить качество материала.

Бревно, брус или доска, изготовленные из леса, срубленного зимой, отличаются самыми лучшими качественными свойствами, необходимыми во время строительства. Рубленые дома и бани, которые построены из материала, заготовленного зимой, равномерно оседают и менее подвержены образованию трещин. Зимняя доска более сухая, прочная, не выделяет смолы, не изменяет цвет и не поддается деформациям.

Пиломатериалы, заготовленные зимой более надежны, а качество их трудно переоценить. В эту пору года редко падают дожди, а собственная влага древесины минимальна, потому что находится в замороженном виде.

Отличить «зимний лес» от «летнего», что, к сожалению, не так просто, можно также как качественный пиломатериал от второсортного. Обычно это под силу только профессионалу. По некоторым косвенным признакам можно предположить, из какого «леса» заготовка, например, обратите внимание на сезон покупки. К лету обычно зимний лес уже раскупают, а предлагаемые бревна либо спилены недавно, либо хранились долго, что под силу только крупным заготовщикам с огромными складами.

Читайте также: Антисептик для дерева

Copyright © 2024

ООО Техимпорт М

140000, Московская область, г. Люберцы, Котельнический проезд, д.25

+7 (985) 332-26-87

Отзывы о компании Массив Лес.

Смотреть все отзывы