Сформировать заявку
Склад-магазин в Москве:+7 (985) 332-26-87
Отдел продаж:+7 (916) 756-66-86

Сухие пиломатериалы ценных пород

RURUENENESESPDEDE

Главная > Блог > Дома из бруса

Дома из бруса

Дома из бруса — Массив Лес

В последнее время дома из бруса становятся всё более и более популярными. Такое явление связано с тем, что в человек всё больше и больше стал задумываться о безопасности места, в котором он живёт. Ведь не секрет, что дерево экологический материал, и, соответственно, деревянные дома будут наиболее полезными. Для постройки деревянных домов, коттеджей используют такие пиломатериалы, как брус, бревно, доска (сплошная, обрезная). Но наиболее предпочтительным считается брус. Брус сам по себе прямоугольной формы, а это увеличивает площадь соприкосновения, тем самым уменьшает вероятность появления не желаемых щелей. К тому же при прямоугольной форме брус будет лежать очень ровно.

Выше были перечислены преимущества дома из бруса, но это были только строительные качества. Дом из бруса очень хорошо влияет на здоровье человека, ведь брус самый экологически безопасный материал. Также дерево создаёт особый полезный микроклимат. Здания, построенные из бруса, легко переносят любые морозы, и наоборот высокие температуры, а также резкий перепад температур. При действии таких факторов, температура внутри помещения всё равно будет сохраняться в пределах комфорта. Для строений их бруса характерно наличие естественного воздухообмена, это обусловлено пористой структуре древесины. Именно поэтому уровень влажности никогда не превышает норму.

Если говорить о строительстве домов под ключ, то цельный брус естественной влажности уже давно опередил оцилиндрованное бревно. В процессе монтажа деревянных стен, прямоугольное сечение играет большую роль, ведь благодаря такому сечению стены можно сделать параллельными. Особенно хорошо для нашей местности подходит брус из хвойных пород деревьев. Данная порода очень практична и полезна в отношении человека, ведь хвойные деревья создают лечебный, бактерицидный аромат. А смола, которая присутствует в структуре дерева, защищает от вредных насекомых.

По цене такой строительный материал как брус весьма дёшев, и поэтому его в состоянии приобрести каждый желающий. Более того, построить небольшой дачный домик, сможет любой человек, предварительно прочитавший инструкцию. Также в качестве небольшого разнообразия можно добавить обрезную доску (сосновая доска, доска обрезная лиственницы). Это ещё одна возможность сэкономить и получить выгоду.

Но если вы решили построить дом, в котором вы собираетесь жить постоянно, то такое дело лучше доверить профессионалам, ведь они знают все тонкости строительства. Сам процесс монтажа здания из бруса занимает очень мало времени. Дома, построенные из бруса, легко утеплять как снаружи, так и изнутри. Легко монтировать гидроизоляцию и теплоизоляцию. Помните, строительство это очень важный процесс, и к нему нужно отнестись с особым вниманием. К тому же вы ведь строите для себя, поэтому в первую очередь проверяйте качество товара (строительных материалов) и надёжность фирмы (если решите обратиться в строительную фирму).

Читайте также: Разновидности паркетной доски

Copyright © 2024

ООО Техимпорт М

140000, Московская область, г. Люберцы, Котельнический проезд, д.25

+7 (985) 332-26-87

Отзывы о компании Массив Лес.

Смотреть все отзывы