Сформировать заявку
Склад-магазин в Москве:+7 (985) 332-26-87
Отдел продаж:+7 (916) 756-66-86

Сухие пиломатериалы ценных пород

RURUENENESESPDEDE

Главная > Блог > Термодерево — ноу-хау в деревообрабатывающей промышленности

Термодерево — ноу-хау в деревообрабатывающей промышленности

Термодерево — ноу-хау в деревообрабатывающей промышленности — Массив Лес

Термодерево — это продукт термически обработанной древесины по специальной технологии и в специальных условиях, методом подачи на материал пара, разогретого до температуры 160-240 градусов, без применения каких бы то ни было химических компонентов.

В результате новых технологий экологически чистый материал приобрел такое свойство, как повышенную устойчивость к воздействию ряда неблагоприятных факторов агрессивной окружающей среды.

Благодаря новой технологии древесина приобрела совершенно новые качества и свойства, не потеряв при этом старых. Среди приобретенных качеств:

  • долговечность;
  • геометрическая стабильность;
  • декоративная привлекательность.

Долговечность. Благодаря новой обработке древесина приобрела стойкость к гниению, поражению грибков и разрушительных насекомых.

Геометрическая стабильность. Термодерево не подвергается воздействию влаги, тем самым не разбухает, не коробится, не усыхает.

Декоративная привлекательность. Равномерный цвет на всю толщину древесины в гамме коричневого. Оттенок древесины зависит от обрабатываемой температуры. Появилась также новая возможность получения из дешевых сортов древесины материал, который эстетически не уступает экзотическим породам.

Новый древесный материал и дальше остается:

  • натуральным и экологически чистым;
  • с хорошей акустической и тепловой изоляцией;
  • простым в обработке и обслуживании.

Термостойкий древесный материал уже завоевал популярность среди потребителей. Его начали выпускать многие деревообрабатывающие и строительные компании как в России, так за рубежом.

Читайте также: Материалы для постройки дома

Copyright © 2024

ООО Техимпорт М

140000, Московская область, г. Люберцы, Котельнический проезд, д.25

+7 (985) 332-26-87

Отзывы о компании Массив Лес.

Смотреть все отзывы